ЗАО «Инвестгеосервис»

ЗАО «Инвестгеосервис»
Сфера деятельности компании
Нефтегазовая отрасль
Продукт
1С:Документооборот
Автоматизированные функции:
- Работа с файлами;
- Делопроизводство;
- Процессы движения документов;
- Учет и контроль исполнения поручений;
-Учет рабочего времени;
- Разграничение прав доступа.
- Интеграция "1С:ДО"  с "1С:Управление строительной организацией"
Посмотреть внедренное решение

Текст отзыва

Официальный отзыв о внедрении 1С:Документооборот в крупной нефтесервисной компании

Руководство ЗАО "Инвестгеосервис" (входит в Группу компаний "ИНВЕСТГЕОСЕРВИС" и является генеральным подрядчиком по строительству скважин, специализируется на строительстве технологически сложных разведочных и эксплуатационных скважин) обратилось к партнеру фирмы "1С" – ООО "Кодерлайн" для разработки пилотного проекта создания системы электронного документооборота для Департамента экономического сопровождения проектов компании на базе "1С:Документооборот".

Специфика работы компании обуславливает подготовку, прохождение и согласование большого количества документов как финансового характера, так и общего пользования. Исходя из этого требовалось обеспечить сохранность документов, последовательность их хранения, упорядочить процесс и создать систему согласования первичных документов, исключить двойную работу по внесению данных в документы и двойные записи, сократить объем ручного труда. Именно эти задачи были поставлены перед ООО "Кодерлайн", и легли в основу проекта внедрения системы электронного документооборота.

Так как в ЗАО "Инвестгеосервис" уже внедряется система 1С:ERP, то как наиболее интегрированное решение для выполнения поставленных задач был выбран продукт "1С:Документооборот" ("1С:ДО"), осуществлена установка системы. Были разработаны соответствующие регламентированные формы компании, справки распределения, произведена настройка бизнес-процесса и интеграция "1С:ДО"  с "1С:Управление строительной организацией".

В результате выполненных работ были автоматизированы следующие функции: работа с файлами; делопроизводство; процессы движения документов; учет и контроль исполнения поручений; учет рабочего времени; разграничение прав доступа.

По итогам выполнения проекта отмечается ускорение процессов согласования документов, исключение двойной работы, сокращение времени на прохождение документов, которые теперь формируются автоматически, а также сокращение ручного труда.

К положительным моментам проекта стоит отнести предложенный Департаментом экономического сопровождения проектов ЗАО "Инвестгеосервис" выбор в части использования почтовой системы MSOutlook. Совместными силами проектной команды ООО "Кодерлайн" и Департамента информационных технологий ЗАО "Инвестгеосервис" успешно разработано и внедрено данное предложение и теперь все задачи по согласованию, утверждению документов пользователи могут делать через почтовую систему MSOutlook, после чего их ответ автоматически приходит в "Документооборот", либо они как прежде работают внутри системы и согласуют в "Документообороте".

Проект завершен, система передана в промышленную эксплуатацию 05.02.2016. года.

Автоматизировано 50 АРМ.

Проведено обучение сотрудников компании на рабочих местах.

Запланирована дальнейшая автоматизация всех бизнес-процессов уже на базе "1С:ДО".

В компании ЗАО "Инвестгеосервис" довольны результатами работы системы и готовы рекомендовать ООО "Кодерлайн" в качестве надежного партнера и поставщика услуг 1С, а также услуг по их внедрению и доработке. Мы благодарим компанию ООО "Кодерлайн" за оказанные услуги и ответственно выполненные работы. 



Новости и мероприятия

  • 03.05.2023

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    ЧИТАТЬ
  • 25.04.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    ЧИТАТЬ
  • 30.03.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    ЧИТАТЬ